総計: 185550  今日: 31  昨日: 37       Home SiteMap
千葉市花見川区 非営利のソフトテニスクラブ    花見川ソフトテニスクラブ 
27年度大会戦績
26年度大会戦績
25年度大会戦績
メンバー紹介
活動・練習
運営・部費
部員募集
練習時間
  関連事項
    テニスコート抽選申込と結果
    リンク
    天気予報
    写真館
    じこくひょう
  地域紹介
    部員の故郷紹介
    花見川
    花島公園
  千葉市シニアソフトテニス協会
    会員インフォメーション
    28年度大会日程
    27年度大会成績
    26年度大会成績
    25年度大会成績
    沿革 : 創立10周年記念
    会員募集
     組 織 : 役 員
    シニア写真館

          平成25年度 大会成績  

 

  3月 ベイシテイ浦安杯

           成年 2位 佐藤・加藤

        シニア55 3位 三浦・神長   

     船橋シニア大会

           B2  3位 相原・金田 

           C3  1位 坂本・安井

           C4  2位 秋葉・神長

           C6  1位 石田・内野

           C8   2位 石田・竹内 

  2月 千葉市冬季選抜大会

         49以下 1位 佐藤・菅井

         50以上 3位 内野・桜井

         60以上 1位 西間木・西脇

               2位 秋葉・神長

  1月 千葉中央シニア大会

            B1  2位 政年・酒井 

            B2 3位 相原・竹内

            C1 2位 川元・川島

            C2 2位 石田・藤本

            C4 1位 森田・神長 2位 坂本・柳沢

          千葉市冬季個人戦

         シニア45 1位 藤田・萩原 

                3位 池田・山田 

 12月 親子ミックス大会

         親子の部  1位 土井北地(Jr)

                 2位 石川(Jr)・橋(晶)

               ミックスシニアの部 3位 相原(秀)山田   

          長瀬杯

       ミックス55 2位 斉藤・佐藤(澄)   

     千葉県シニア納会大会 

          C1  1位 川元  

 11月 市原レディース大会  

        ひまわりA 1位 佐藤・菅井

        ひまわりC 1位 藤田・萩原

        ひまわりF 1位 奥田・土方

        ひまわりE 2位 秋葉・神長  

     千葉県レディース選手権大会  

           ふじ  2位 土方・浦井

        シニア50 2位 内野・藤川 

        シニア60 3位 西間木・西脇 

     全国壮年大会   

        シニア45 2位 藤田・萩原

        シニア70 2位 春田・村越  

     千葉市区対抗戦  花見川区チーム2位

               土方・山田・藤田・萩原・佐藤大野・堤・川元・酒井

     浦安ミックス大会 

        130才の部 2位 木部神長

     成田ミックス大会

         シニア55 1位 板橋・佐藤(澄) 

     千葉市秋季個人戦

         シニア45 1位 藤田・菅井 

                2位 榑松・山田 

     君津レディース

         Cブロック 2位 森田・神長  

              

 10月 千葉県レディース選手権大会 

         グリーン 3位 藤田・萩原

         ブルー  2位 佐藤・加藤 

      千葉市秋季団体戦   

           2位 佐藤・山田・藤田・萩原・内野・榑松

      関東レディース大会    

           千葉県チーム 2位 土方・浦井

         千葉県シニア平日大会  

              C2 1位 川元

              C5 1位 石田

              C5 1位 佐藤(澄)

              C6 2位 米本   

  9月 千葉市夏季団体戦   

           2位 藤田・萩原・榑松・山田・土方・篠崎

      松土市近県選抜大会  

        成年 1位 佐藤・加藤

      千葉市レディース秋季個人戦 

         A 1位 佐藤・菅井

           2位 藤田・萩原

       60A 1位 石田・屋宮

           2位 秋葉・坂本

           3位 西間木・西脇

         C 1位 石川・橋

      関東家庭婦人選手権大会   

        成年 2位 佐藤・加藤

      関東レディース大会千葉県予選 

        ふじ 1位 土方・浦井 関東大会出場

      千葉県秋季団体戦  

        3位 佐藤・山田・藤田・萩原・内野・榑松

 

  8月 全日本レディース決勝大会 

        2位リーグ優勝 千葉Aチーム 佐藤

 

  7月 千葉市シニア夏季大会

        A 2位 川元・酒井

        B 1位 相原・石田

        C 1位 榑松・神長  2位 秋葉・坂本

        D 3位 麻見・安井

     千葉市選手権

        シニア45 2位 榑松・山田

        シニア55 1位 内野・高師

  6月 千葉県選手権

        シニア50 3位 内野・藤川

        シニア60 3位 石田・藤本

     千葉市長杯

        成年    1位 佐藤・加藤

        シニア45 2位 藤田・萩原  3位 土方・安井        

        シニア50 3位 内野・藤川

        シニア60 3位 秋葉・神長

        シニア70 2位 石田・竹内     

     ルーセント杯千葉県大会

        成年    3位 佐藤・加藤

        シニア45 3位 藤田・萩原

        シニア50 3位 内野・藤川

        シニア70 1位 江口・竹内

  5月 千葉市シニア春季大会

        B 2位 板橋・酒井 3位 相原・竹内

        C 1位 川元・川島

        D 1位 石田・藤本 3位 秋葉・神長

     千葉県選手権

        成年 3位 佐藤・加藤 

     千葉市春季団体戦

        一般女子 2位 佐藤 山田 藤田 萩原 榑松 神長

                一般男子 1勝2敗 山口 後藤 唐内 春原 橋(康) 濱 

     全日本レディース千葉県予選大会

        すみれ  優勝 佐藤・加藤 (本戦:千葉県Aチーム出場)

        さくら65 3位 石田・藤本

        さくら70 優勝 春田・村越   

        あやめ  準優勝 西間木・西脇 (本戦:千葉県Bチーム出場)

 

  4月 千葉市春季個人戦   

        シニア男子55 1位 北城・酒井

                    3位 川元・川島 

      東京庭球百歳会春季大会

        浮動方式Mix   A 2位 相原

                   B 2位 神長 

      千葉県民体育大会二部

        成年女子     3位 佐藤(幸)・加藤  

        シニア女子65  3位 石田・藤本   

        シニア女子70  3位 春田・村越   

      千葉市レデイース春季個人戦

          A  1位 佐藤(幸)・菅井

          A’ 1位 藤田・萩原

             3位 坂本・佐藤(澄)

          シニアA   1位 西間木・西脇

                  2位 石田・屋宮

                  3位 秋葉・神長  

      関東オープン大会

          シニア65  優勝 石田・藤本 

      浦安市シニア会平日大会(浮動方式)

          A 3位 相原