総計: 183156  今日: 82  昨日: 124       Home SiteMap
千葉市花見川区 非営利のソフトテニスクラブ    花見川ソフトテニスクラブ 
27年度大会戦績
26年度大会戦績
25年度大会戦績
メンバー紹介
活動・練習
運営・部費
部員募集
練習時間
  関連事項
    テニスコート抽選申込と結果
    リンク
    天気予報
    写真館
    じこくひょう
  地域紹介
    部員の故郷紹介
    花見川
    花島公園
  千葉市シニアソフトテニス協会
    会員インフォメーション
    28年度大会日程
    27年度大会成績
    26年度大会成績
    25年度大会成績
    沿革 : 創立10周年記念
    会員募集
     組 織 : 役 員
    シニア写真館

         平成26年度大会成績

  

  3月 ベイシティ浦安杯

                  成年  1位  佐藤・加藤

    千葉県シニア春季大会

            B5  2位 江口・竹内

            C2  1位 川元・川島  

   1月 

        千葉中央シニア大会

                       D  1位 川元・竹内 

                         E  1位 奥田・坂本

             F  3位 浜島・石田 

     千葉市冬季レディース選抜大会

         49才以下 3位 佐藤・小川

         50才以上 2位 榑松・桜井

                 3位 池田・山田

         60才以上 3位 石田・屋宮

 12月 

        千葉県シニア納会大会(浮動方式)

           C3  1位 川元

        ふれあい杯

         シニア女子 3位 榑松・山崎

    千葉市ソフトテニス親子・MIX大会

         シニア45  2位 内野関本

 11月

    千葉県シニア平日大会(浮動方式)

           B4  2位 竹内

               3位 石田

           B5  2位 榑松

           C1  3位 内野

           C4  1位 川元

           C8  1位 神長

               3位 西間木

           C9  1位 米本

    千葉市ソフトテニス 区対抗戦

           花見川区 優勝

             川元 佐藤 酒井 篠崎 土方 藤田 山田 

    市原レデイース大会 

               1位 佐藤・菅井

    市川秋季市民大会

         シニア女子 3位 三浦・神長

    全国壮年大会

         シニア55  3位 内野・藤川

    千葉市秋季個人戦

         シニア45  1位 藤田・萩原

                 2位 池田・山田

    船橋秋季市民大会

         シニア女子 1位 竹ノ内・神長            

 10月

        千葉市シニア秋季大会(浮動方式)

           B   2位 相原

           C   1位 米本

               2位 坂本

               3位 神長

           D   2位 石田

 

        千葉県レディース選手権

        シニア70  2位 春田・村越

        ブルー    1位 佐藤加藤 ヨネックス杯出場

    千葉県シニア地域団体戦

     千葉市シニアB Dブロック 1位 榑松坂本・西間木  

    我孫子・手賀沼杯

          女子2部 1位 ・神長 

   9月

    STカップin四街道

           一般  3位 高橋・唐内

           70  1位 川元・川島

    千葉県シニア夏季大会

           B1  3位 相原・北城

           C1  1位 内野・榑松

           C3  1位 米本・佐藤

           C9  2位 鈴木神長                 

           C10 1位 石田・藤本

           C15 3位 麻見 

      関東レディース千葉県予選大会

           ゆり  3位 池田・山田

           きく  1位 内野・藤川 関東大会出場

           あやめ 2位 秋葉・神長

    千葉市秋季レディース個人戦

           A   1位 佐藤・小川

           A’  3位 榑松・篠崎

           C   1位 石川・高橋

           60A 1位 西間木・西脇

               2位 石田・奥宮

               3位 坂本・神長

               4位 麻見・安井

    日本スオーツマスターズ2014

          2位リーグ 1位 佐藤

    千葉県秋季団体戦

          コンソレ 1位 藤田・萩原・佐藤・山田

    関東家庭婦人大会

           成年  3位 佐藤・加藤

   

  7月

     千葉市シニア夏季大会

            B  3位 川元安井

            C  2位 米本・佐藤

               3位 石田・神長

       千葉市選手権

        シニア45  1位 藤田・萩原  

        橋市民大会

       シニア女子  2位 竹之内・神長

    東京百歳会

            桜   1位 竹之内・神長

    東日本ソフトテニス大会

           成年  3位 佐藤・加藤

  6月

    千葉市長杯

       女子  成年 1位 佐藤・加藤 

         シニア45 2位 藤田・萩原

         シニア50 3位 榑松・山崎

         シニア65 3位 石田・藤本

         シニア70 2位 春田・村越

       男子  成年 3位 山口・白井

    千葉県シニア深緑大会

            C10 2位 川元・和田

            C12 2位 竹之内・神長 

            

  5月  

    習志野市民大会

       60の部  1位 秋葉・神長 

        千葉市シニア春季大会

           B  2位 相原・酒井

           C  2位 川元・川島

           D  2位 石田・屋宮

              3位 坂本・佐藤

           E  1位 秋葉・神長

              2位 西間木・西脇

           F  2位 米本・佐藤   

           H  1位 竹内山下

    千葉県選手権 

          成年 3位 佐藤・

    千葉市春季団体戦

       一般女子 3位 佐藤・山田 藤田・萩原 榑松・内野  

        全日本レディース千葉県予選会

           きく 3位 内野・藤川

        さくら65  3位 石田・藤本

        さくら70  2位 春田・村越

           ばら 1位 藤田・萩原 本大会出場

         あやめ 3位 秋葉・神長   

  4月    

    千葉県民大会第二部

       成  年  1位 佐藤・加藤

       シニア50 3位 榑松・山崎

       シニア65 2位 石田・藤本

       シニア70 2位 春田・村越 

    

    千葉市レディース春季個人戦

           A  2位 佐藤・小川

           A’ 2位 土方・奥田

         60A  1位 西間木・西脇

              2位 秋葉・神長

              3位 石田・坂本

 

    千葉市春季個人戦

       シニア男子55 3位 星野・脇坂

       シニア女子45 1位 藤田・小川 

                 2位 池田・山田